Петербургский «Зенит» накануне принимал на своём поле португальский «Порту». Матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов был принципиальным. Для стопроцентного попадания в плей-офф обеим командам нужна была только победа.

Первыми забили гости: на 23-й минуте отличился Лучо Гонсалес. Уже через пять минут «Зенит» ответил голом Халка. Правда, во втором тайме бразилец не реализовал пенальти. За игрой с трибун «Петровского» наблюдали больше 21 тысячи болельщиков. Итоговый счёт на табло — 1:1 большинство из них разочаровал.

Александр Быканов, болельщик: «Всё устроило, кроме результата. Ну, и расстроил незабитый пенальти. Так, по игре, конечно, немножко не хватает в атаке. В обороне сыграли хорошо, плотно. Но немножко не хватило».

Трибуны болельщики покидали спокойно. Никаких происшествий в связи с проведением матча в городе не зафиксировано. Спустя час после завершения игры фанаты сине-бело-голубых разошлись по домам. «Зениту» же теперь предстоят две встречи с аутсайдером группы — венской «Аустрией». Первый матч пройдёт 26 ноября.