4 ноября в 22:45 рабочие завода «Антолин» в Санкт-Петербурге инициировали новую забастовку, сообщает «Фонтанка». По информации издания, администрация предприятия отказалась признать результаты выборов в единый представительный орган работников.

Кроме того, предложение руководства завода о повышении заработной платы в первом квартале 2014 года составило всего 3%. В то время как сотрудники во время первой забастовки, прошедшей с 15 по 17 октября, требовали 35%.

По словам председателя профкома «Антолин» Константина Ведерникова, три процента не покроют даже потерь работников от инфляции, которая, согласно официальным прогнозам, в этом году достигнет 6%.

Межрегиональный профсоюз работников автопрома сообщает о том, что руководство завода пытается разблокировать отгрузку продукции, тараня цепь бастующих погрузчиками. По информации организации, на предприятие прибыли представители одного из крупных заказчиков «Антолин» и администрация утверждает, что если работы не возобновятся, компания разорвет контракт с предприятием.