Уроженец Республики Мали - Хамид Багайоко - подозревается в совершении преступлений сексуального характера в отношении двух школьниц. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Петербургу.

Все последние годы Багайоко был сантехником в Петроградском районе. Он работал на Малой Посадской. Соседи рассказывают — никаких претензий к его работе не было, а этой новостью они буквально огорошены.

Сейчас в отношении африканца возбуждено уголовное дело по статье «насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних».

Сергей Капитонов, старший помощник руководителя ГСУ СК РФ Петербурга по связям со СМИ: «Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемый работал сантехником в одном из Жилкомсервисов Петроградского района с августа по октябрь текущего года. И в своей мастерской совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летней и 13-летней девочек, учениц третьего и шестого классов».

В данный момент подозреваемый задержан. Решается вопрос о его аресте. Как сообщают региональные СМИ, Богайоко — сын бывшего главы МВД африканской страны Мали. В России живёт более 25-ти лет. Женат на русской. Правда, в управлении Следственного комитета города эту информацию не подтвердили.