Петербургский хоккейный СКА одержал крупную и уверенную победу - 4:1. Армейцы по-прежнему возглавляют турнирную таблицу регулярного чемпионата.

Армейцы были гораздо опаснее, но в голы игровое преимущество не преобразовывалось до концовки первого периода. Но за три минуты до конца хозяева все же открыли счет. Не последнюю роль в этом сыграл вратарь гостей — Борисов пытался отбить бросок клюшкой, но шайба, изменив траекторию, залетела прямо в ворота, ловушку голкипер «Атланта» подставить не успел. Чуть менее чем через минуту шайба попала прямо на клюшку Кетову, который не преминул воспользоваться своим шансом. За 20 секунд до конца третий гол в ворота «Атланта» забил Максим Чудинов, бросив с неудобной руки и обыграв перед этим защитника, передает пресс-служба СКА.

К середине второго периода СКА увеличил преимущество еще на одну шайбу, которую забросил Илья Ковальчук. Затем петербуржцев накрыла волна удалений — 4 раза в меньшинстве выходили на лед хозяева, но ни одним из шансов «Атлант» воспользоваться не смог. В последнем отрезке игры хозяева забросили «шайбу престижа». После финального свистка счет 4:1 в пользу петербуржцев.

Следующий матч армейцы проведут 2 декабря в Праге против чешского «Льва».