Последняя попытка ограбления инкассаторов произошла 30 января этого года. На выходе из отделения банка на проспекте Наставников двое злоумышленников неожиданно напали на перевозчиков денег. Они распылили газ в лицо охранников и попытались вырвать мешок с 10 миллионами рублей. Однако сделать этого им не удалось. Охранник быстро пришел в себя и сделал предупредительный выстрел в воздух. Одного из налетчиков удалось задержать на месте. Другой был объявлен в розыск.

5 августа 2011 года в Московском районе в нападении на инкассаторов участвовали трое человек. У дома №6 на улице Ленсовета злоумышленники обстреляли охранников из травматического оружия. Один из перевозчиков денег был ранен. Похитив баулы с наличностью, грабители уехали в неизвестном направлении. Их добычей стали 2 миллиона рублей. 

Но, пожалуй, самое громкое ограбление инкассаторов произошло 28 декабря 2010 года на Ленинском проспекте. Тогда преступники, маскируясь под родителей с ребенком в коляске, расстреляли двух инкассаторов и случайного прохожего, который выгуливал собаку. Похитив более 25 миллионов рублей, налетчики скрылись с места преступления. Однако уже спустя неделю были задержаны и давали признательные показания. Городской суд Петербурга приговорил подельников к пожизненному лишению свободы.