Петербург этим утром встал в пробках. По данным сервиса «Яндекс. Пробки», сейчас уровень автозаторов составляет 8 баллов. По городу множество аварий.

Стоит не только центр, но и окраины. 7-километровая пробка на КАДе. Водители сообщают, что машины на кольце двигаются со скоростью 5 километров в час. Причины — снегопад и гололёд. И не похоже, что ситуация в ближайшее время исправится. Синоптики обещают — в течение дня осадки не прекратятся.

Александр Колесов, главный синоптик Гидрометцентра Петербурга: «В первой половине дня — снег, переходящий в мокрый снег, потом даже в какой-то момент перейдет в дождь. Потому что будет теплеть, ну и на дорогах естественно будет неблагоприятная обстановка».

В свою очередь МЧС предупреждает — надвигается сильный ветер. Сегодня его порывы могут достигать 15 метров в секунду. Спасатели напоминают, в сложных погодных условиях необходимо помнить о простых мерах безопасности — это значит не стоять под деревьями, рекламными щитами, а по возможности и вовсе не выходить на улицу.