Как пишут на сайте Росавиации, теперь у крупнейшего в Европе лоукостера появятся регулярные рейсы из России в Ирландию. С конца марта 2014 года Rynair начнет летать по маршрутам Петербург - Дублин и Москва - Дублин.

Несмотря на то, что эта авиакомпания впервые выходит на российский рынок, она уже известна многим россиянам. Те, кто предпочитает поездки по Европе из Финляндии, уже смогли оценить бюджетные цены на перелеты этим перевозчиком. После прихода Ryanair в аэропорт Лапеенранты, пассажиропоток там вырос в два раза и 70% путешественников — россияне. Этот авиаперевозчик отличается своей жесткой ценовой политикой, однако, сколько будет стоить перелет из России, пока не известно. Эксперты ожидают, что открытие воздушного сообщения между странами поспособствует развитию отношений между Ирландией и Россией в сфере туризма и бизнеса.

Дмитрий Кумановский, экономист: «Приход нового игрока на российский рынок, долгожданного игрока не приведет к существенному снижению цен, поскольку работать ему придется в тех же самых аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга, где высокая стоимость обслуживания и высокие цены на топливо. По всей видимости, цены на этих направлениях могут подешеветь на процентов 15-20».