Сегодня Арбитражный суд удовлетворил апелляционную жалобу владельцев заведения. Решение предыдущей инстанции о выселении увеселительного заведения с Петроградской набережной было отменено.

Александр Татаринов, адвокат: «Сегодня мы представили все наши возражения, все наши документы, подтверждающие наше законное там нахождение. Судебное решение было законное».

По закону владельцам бара разрешено находиться в акватории Невы. Но вот добираться до плавучего заведения придется, например, по воде или в прыжке. Устанавливать трап к судну бизнесменам по-прежнему запрещено. Так как договор аренды с городом на использование Петроградской набережной был расторгнут.

Оксана Шульга, пресс-секретарь Комитета по управлению городским имуществом: «Договор аренды участка набережной был расторгнуть до 2012 года и по сей день владельцы судна используют городскую набережную без соответствующих документов. Мы не согласны с решением суда второй инстанции». 

Теперь Комитет по управлению городским имуществом намерен бороться со скандальным заведением в Федеральном арбитражном суде и уже готовит кассационную жалобу.