После поражения от «Ростова» главный тренер «Зенита» назвал причины, по которым команде не удается добиться необходимых результатов, а также объяснил, почему ничего страшного не происходит, и рассказал, что собирается делать дальше.

Главный наставник сине-бело-голубых на пресс-конференции после матча рассказал, чем может объясняться проигрыш – «Мы сейчас переживаем не лучший психологический момент, и это отразилось на ситуации на поле. Мы не сумели отреагировать на нее правильно, оказались подавлены. В том числе это случилось и потому, что очень многие из наших футболистов буквально два дня назад вернулись из сборных, где тоже играли, тратили свои эмоции. Психологически не так просто восстановиться после этих матчей и переключиться». 

Кроме того, наставник отметил, что психологическая ситуация, в условиях которой от команды ждут очень многого, не так проста для футболистов. «Не забывайте, что команда идет на первом месте, делает все так, как надо. Мы лидируем в чемпионате, делали это до прошлого тура с отрывом в 6 очков, до этого тура — в 3 очка. Это серьезная позиция. На нашу команду все смотрят пристально и, разумеется, ожидают, что мы будем разносить соперников в пух и прах. Давайте будем реалистичны и будем понимать, что ребята все делают хорошо и занимают то место, которое занимают, заслуженно» — подчеркнул Спаллетти. 

Главный тренер «Зенита» рассказал, что в ближайшее время весь тренерский штаб будет заниматься тем, чтобы вернуть «правильный командный дух» игроков, для того чтобы выиграть матч в Лиге Чемпионов, который состоится в ближайший вторник против «Атлетико». 

Матч «Зенит» — «Атлетико» пройдет на «Петровском» 26 ноября в 21:00 по петербургскому времени. 


Фото: Официальный сайт ФК «Зенит»