«Университет Лесгафта - Нева» накануне провел заключительный домашний матч в 2013 году. В шестом туре группового этапа Лиги чемпионов наша команда принимала украинский «Мотор».

Это был лучший старт команды в шести сыгранных матчах текущего турнира. «Нева» забросила три отличных мяча, Алексей Кишов отразил 7-метровый, команда играла так, как от нее этого ждут.

Но здесь надо отдать должное «Мотору». Да, гости долго раскачивались, но ближе к середине первого отрезка игры они установили свои правила, и на перерыв соперники ушли при счете 14:10 в пользу гостей. В выездной встрече петербургская команда по итогам второго тайма мяч отыграла, а значит, можно было и здесь рассчитывать на борьбу.

Подопечные Дмитрия Торгованова 10 минут сдерживали оппонентов, но опыт и мастерство все-таки сказались — 24:18 в пользу украинцев. Они поднимаются на второе место в группе, а «Нева» прощается с шансами на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. На групповом этапе осталось провести три матча. Ближайший — 30 ноября в Венгрии против лидера секстета — «Вежпрема». Прямая трансляция на телеканале «Санкт-Петербург» начнется в 21:10.