Сегодня прошли перевыборы в Общественный совет при главном управлении МВД России по Санкт-Петербургу. Пост председателя единогласным решением сохранил ректор СПбГУ Николай Кропачев.

Глава петербургского главка Сергей Умнов отметил, что за прошедшие два года работы общественная организация сделала шаг вперед. Теперь основная задача — выстраивание четкой вертикали. Необходимо более качественное взаимодействие городского совета с районными отделениями.

Сергей Умнов, начальник Главного управления МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Задачи, поставленные сверху, это не всегда правильно. Задачи, которые мы ставим себе сами, это лучше. Мы всегда знаем проблемы нашего города и должны их решать». 

На заседании также выбрали руководителей профильных рабочих групп по таким направлениям как, например, межнациональные и межконфессиональные отношения, развитие правовой культуры среди населения и по взаимодействию со СМИ. Кстати, члены Общественного совета отметили, что с каждым годом петербургское главное управление становится более открытым для прессы и для граждан. Но, возможно, в скором времени появятся дополнительные проекты. Например, рассматривается создание интерактивной приёмной. Начнут, возможно, в качестве эксперимента с одного из районных отделов полиции.