Турнирных задач больше нет, но желание порадовать родную публику победой осталось. Сегодня «Университет Лесгафта - Нева» снова встретится с украинским «Мотором» в заключительном домашнем матче 2013 года.

Поражение в Харькове в минувшее воскресенье поставило крест на стремлениях петербургского коллектива впервые в своей истории пробиться в плей-офф Лиги чемпионов. «Неву» снова подвела реализация, и опять у игроков в черно-синих футболках наступал ступор при атаке на ворота запорожского клуба. 

Чаще всех в том матче нас огорчал правый полусредний украинцев Сергей Онуфриенко. 7 заброшенных мячей вывели его на первое место в списке снайперов континентального кубка. У игроков центральной зоны нашей команды наблюдается некоторый спад. Не помог даже новичок, Григорий Благонадеждин, которого тренерский штаб планировал выпустить только в крайнем случае.

Антон Мухин, экс-игрок ГК «Университет Лесгафта — Нева»: «Дима Киселёв — левша, может быть, ещё не хватает ему опыта, а Толя Чезлов с правой рукой, но ему не очень удобно играть на этой позиции. Я думаю, это, конечно, усиление. Нужно время, чтобы сыграться. А так — Благонадеждин Гриша — опытный игрок, мы с ним ещё играли в Петербурге очень давно».

Сможет ли Благонадеждин отпраздновать своё возвращение в северную столицу ещё и забитыми мячами, и с каким настроением подопечные Дмитрия Торгованова уедут в длительное выездное турне, можно будет узнать из сегодняшних эфиров. В 19:30 смотрите прямую трансляцию из спорткомплекса «Арена» на сайте topspb.tv, а в 23:00 повтор на телеканале «Санкт-Петербург».