Сегодня «Спартак» проводил важный с точки зрения турнирного положения матч Кубка Европы против турецкого «Бешикташа». Конкуренция за выход во второй групповой этап снова не оставляла нашей команде выбора: приемлемым результатом могла быть только победа.

С таким расчётом петербуржцы и пошли вперёд в начале первой четверти. Гости не могли набрать очков в течение трёх стартовых минут. Однако очень быстро догнали «спартаковцев», а в отдельных моментах даже вырывались вперёд. У турецкого коллектива в Северную столицу не приехали сразу трое лидеров. Но почти весь поединок на площадке спорткомплекса «Арена» трудно было выделить чьё-то явное преимущество. Оппоненты одинаково промахивались из выгодных положений, зарабатывали ненужные фолы и допускали ошибки в защите. Гундарс Ветра активно использовал тайм-ауты, но так и не смог донести свои мысли до подопечных. «Спартак» уступает- 61:64. Ровно через неделю придётся играть уже на выезде с одним из конкурентов за выход из группы — греческим «Паниониосом».