Прокуратура Петербурга за год заблокировала 70 сайтов

В 2013 году прокуратура Петербурга потребовала включения в реестр 329 сайтов, содержащих запрещенную информацию для распространения на территории РФ. 70 из них уже заблокировано.
«Проблема защиты населения от влияния негативной информации, распространяемой в сети Интернет, является одной из актуальнейших проблем современности», - говорится в сообщении прокуратуры.
В ведомстве убеждены, что «принятие системных и результативных мер по исполнению законодательства» по отношению к запрещенной информации, приведет к общему оздоровлению информационной среды, и обеспечит права и свободы человека и гражданина.
В городской прокуратуре отмечают: начиная с 2011 года, работа по выявлению ненадлежащих сайтов и их блокировка – одно из приоритетных направлений деятельности ведомства.
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.