Мы хотим рассказать о том, как готовятся наши спортсмены к Олимпиаде в Сочи. Точнее один из спортсменов. Быть может, самый харизматичный в нашей команде.

Юрий Зинчук, ведущий программы «Пульс города»: «Потому что вся его спортивная карьера — это остросюжетный драматичный роман. Взлеты, падения, тяжелейшая травма, триумф, возраст, несправедливость судей — всё было в биографии этого выдающегося спортсмена. И вот — Сочи. Наш герой сказал: «Это будет самый важный для меня бой за медали». Самый важный. И последний. 

Мы решили посмотреть, как он тренируется. О чем он думает, и как он готовится к битве за золото в Сочи. Предлагаем вашему вниманию интервью с Евгением Плющенко».

Евгений Плющенко, олимпийский чемпион по фигурному катанию: «Олимпиада это большой праздник для людей, это спектакль. Для меня Олимпиада будет последним турниром в моей карьере, я туда и настраиваюсь, тренируюсь гораздо больше. Это рекорд в одиночном мужском катании — четыре Олимпиады. Я не помню такого. Хочется сделать рекорд».