Накануне очередной матч в Кубке Европы провел баскетбольный «Спартак». В спорткомплексе «Арена» наша команда принимала литовский «Нептунас». Незавидное положение в турнирной таблице обязывало петербургский клуб выигрывать эту встречу.

40 минут игрового времени сомнений не оставили: «спартаковцы» действовали эффективнее, хотя понимали партнёры друг друга далеко не всегда. Вместе с тем, подопечные Гундарса Ветры оборонялись лучше, чем в предыдущих матчах, ловили оппонентов на ошибках и удерживали преимущество. 

После первой половины хозяева вели с разницей «плюс 12». Конечно, отыграть такой разрыв в баскетболе возможно, но чуда, к нашему счастью, не произошло. «Спартак», в некоторых моментах терял концентрацию и позволял литовцам проводить свои комбинации, но в этот вечер он объективно был сильнее. 

Ярослав Королёв, Стивен Бёртт и Дональд МакГрат делают итоговый результат, а петербуржцы сохраняют шансы на выход из группы, побеждая коллектив из Клайпеды со счётом 88:75. Это позволяет баскетболистам из северной столицы покинуть последнюю строчку группы «Н» и сравняться по показателям с финским «Бизонс». Жёсткий календарь не даёт расслабиться – уже в воскресенье спартаковцам принимать краснодарский «Локомотив-Кубань» в рамках Единой лиги ВТБ.