Вадим Бойко, больше известный как «жемчужный прапорщик», снова на скамье подсудимых. В Дзержинском районном суде начались слушания по уголовному делу о стрельбе в кафе на улице Чайковского.

По версии обвинения, в мае экс-полицейский явился в заведение с охотничьим ружьем, зарядил его двумя патронами и выстрелил в потолок. Он требовал вернуть ему украденные часы, кольцо и другие вещи, которые, якобы пропали после отдыха в «Чебуречной». 

Сегодня судья выслушала свидетелей — двух сотрудников вневедомственной охраны, которые задержали дебошира. Сам Бойко от дачи показаний — отказался. Во время заседания нервно перебирал четки и сверялся с материалами дела. Свою вину признал только частично.

Вадим Бойко, обвиняемый: «Я признаю, что в кафе был произведен выстрел, но случайно, не намеренно.  — То есть вы частично признаете вину? — Да, но только частично». 

Вадим Бойко сейчас отбывает наказание по другому уголовному делу. За избиение митингующих у Гостиного двора его приговорили к трем с половиной годам условно. Если вина «жемчужного прапорщика» по делу о стрельбе в «Чебуречной» будет доказана, предыдущий срок также превратится в реальный. Следующее заседание 27 ноября.