«Динамо СПб» продолжает выбираться в ФНЛ из зоны вылета. В прошлом туре наш клуб обыграл «Сибирь», а в этот раз прошёлся по ещё одному сибирскому коллективу – красноярскому «Енисею».

На перерыв команды уходили при счёте 2:0 в пользу хозяев – дубль оформил Станислав Матяш. Однако игровая уверенность «динамовцев» к середине второго тайма переросла в самоуверенность. За что красноярцы быстро наказывают оппонентов. От очередной потери очков футболистов в бело-синих цветах спасает Дмитрий Акимов – сначала точным ударом с пенальти, а затем и уверенным завершением комбинации. В свои ворота подопечные Сергея Дмитриева четыре мяча уже получали, в чужие столько в одном матче не забивали ни разу.

Сергей Дмитриев, старший тренер ФК «Динамо СПб»: «Нам в играх домашних, если помните, не везло, мы не могли забить. И с «Торпедо» мы не могли забить, хотя были хорошие моменты, и с «Мордовией» не забили. Прорвало! Прорвало, в Сибири забили два мяча в прошлом туре, могли ещё забить. Сейчас забили четыре. Поэтому, мы над этим работаем».

Продолжение работы последует в ближайшее воскресенье в Хабаровске, где «динамовцам» играть с местными «армейцами». В случае победы на Дальнем Востоке и одновременной осечке ближайших конкурентов подопечные Сергея Дмитриева смогут приблизиться к спасительному 15 месту, дающее право сохранить прописку в футбольной национальной лиге.