Эту новость на заседании петербургского парламента сообщил спикер Вячеслав Макаров. По его словам, об этом его проинформировал начальник петербургской полиции - Константин Власов. Напомним, инцидент произошел ночью 21 сентября.

Группа молодых людей открыла огонь из травматического оружия по сотрудникам охраны одного из ночных заведений, а затем скрылась. Константина Власов две недели назад на заседании ЗакСа официально пообещал депутатам, что будут приняты все меры по установлению и задержанию виновных. Правоохранительные органы подтверждают, что фигуранты установлены, но категорически отказываются раскрывать подробности расследования, а также имена и фамилии.

Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «Идут оперативно-розыскные мероприятия, они принесли успех. Восемь человек находятся в разработке и задержаны. Я уверен, что это будет эффективное расследование».

Кроме того, спикер ЗакСа добавил — этот случай должен послужить уроком как для правоохранительных органов, которые не имеют право допускать такой беспредел, так и для людей, устроивших стрельбу на улице.

По мнению Вячеслава Макарова, статью с «хулиганства» необходимо переквалифицировать на более жесткую, а виновные должны быть привлечены к уголовной ответственности.