Это даже не первый юбилей, но за такое недолгое время в эфир вышли десятки программ, проведены знаковые спортивные и культурные трансляции. С недавних пор - городской канал перешёл на ежечасное освещение событий Петербурга.

К слову — суммарное время прямых эфиров только выпусков новостей теперь составляет 2 часа в день. Но, как отметили на пресс-конференции руководители канала,  это лишь самое начало развития.

Сергей Боярский, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург»: «Я думаю, что 3 года — это совсем юный возраст для медиа-машины. Но сегодня, послушав коллег и подведя итоги, можно сказать: сделано очень многое. Мы 10 числа выходим в космос: мы становимся доступны для абонентов «Триколор-ТВ». Я считаю, это наша главная уже реализованная перспективная задача». 

И сегодня в эфире канала «Санкт-Петербург» запускается новый проект художественного вещания «Город у моря». Это получасовой тележурнал о мегаполисе, вся жизнь которого неразрывно связана с водой и кораблями. У штурвала — народный артист России Сергей Мигицко. Каждую среду в 21 час он будет вести рассказ о морских традициях Северной столицы.