Александр Поглазов, который стал причиной инцидента на борту самолета Петербург - Москва уже уволен с занимаемой должности.

Как прокомментировал этот инцидент сам Исаев — его помощника также оштрафовали на 100 рублей за появление в общественном месте в состоянии опьянения. На новом видео, которое появилось в сети, главного действующего лица, Поглазова, нет, но сам Исаев ведет себя довольно спокойно и адекватно. Чего не скажешь о пассажирах самолета — они довольно резко выразили недовольство народному избраннику тем, что он и помощник стали причиной серьезной задержки рейса. 

В федеральном руководстве «Единой России» уже заявили, «священных коров у них нет, провинились — накажут». Петербургские парламентарии также прокомментировали скандал на борту самолета. 

Алексей Ковалёв, депутат Законодательного собрания Петербурга, фракция «Справедливая Россия»: «Исаев, с которым я знаком с 1987 года, эволюционировал от лидера общественного движения до наглого чинуши. Сегодня все видят его лицо. Он даже у меня ночевал дома, когда приезжал в Петербург. С его моральным обликом, я не удивлюсь, если все, что говорят СМИ, правда».

Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания Петербурга: «Нет неприкасаемых людей, люди, находящиеся на государственной службе, несут, может быть, даже большую ответственность. Требуется анализ, необходимо разобраться, потому что это произошло несколько часов назад. Я думаю, по окончанию этого расследования будет дана соответствующая правовая и этическая оценка». 

В информагентстве РИА со ссылкой на главу департамента «Аэрофлота» так же добавили: «Во время процедуры отказа в перевозке пассажира Александра Поглазова Исаев представился депутатом Госдумы, требовал пересадить Поглазова в салон бизнес-класса и угрожал членам экипажа увольнением и личными неприятностями, но претензии к нему перевозчиком не оформлялись».