Как сообщают информационные агентства, основной участник конфликта - помощник депутата Государственной думы, единоросса Андрея Исаева - Александр Поглазов. Сам народный избранник также находился на борту.

Свидетелем происходившего стал заместитель гендиректора компании «Вконтакте» — Илья Перекопский. Об этом он сообщил в своем твиттере. Как прокомментировал этот инцидент Андрей Исаев, его помощника оштрафовали на 100 рублей за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Алексей Ковалёв, депутат Законодательного собрания Петербурга, фракция «Справедливая Россия»: «Исаев, с которым я знаком с 1987 года, эволюционировал от лидера общественного движения до наглого чинуши. Сегодня все видят его лицо. Он даже у меня ночевал дома, когда приезжал в Петербург. С его моральным обликом, я не удивлюсь, если все, что говорят СМИ, правда.

В информагентстве «РИА Новости» со ссылкой на главу департамента «Аэрофлот» так же добавили: «Во время процедуры отказа в перевозке пассажира Александра Поглазова — Исаев представился депутатом Госдумы, требовал пересадить Поглазова в салон бизнес-класса и угрожал членам экипажа увольнением и личными неприятностями, но претензии к нему перевозчиком не оформлялись». 

Александр Поглазов уже уволен с занимаемой должности. В «Единой России» ждут материалов из правоохранительных органов по поводу произошедшего. Об этом заявил журналистам первый замглавы думской фракции единороссов Николай Булаев. «В ситуации надо разбираться», — подчеркнул он. Коллеги по партии потребовали объяснений от Андрея Исаева.