Сегодня утром в спорткомплексе на Нижне-Каменской улице определили, сборная какого садика самая спортивная. Исходя из названия турнира – «Первые старты» можно подумать, что малыши и правда еще никогда не боролись за медали и грамоты.

Между прочим, все 11 заявленных коллективов – победители районных соревнований. Уж они-то вам расскажут, как быстрее передать мячик, дальше прыгнуть или сбить все кегли. Всего 5-ти эстафет достаточно, чтобы определить победителей.  

Команда «Соколята» (детский сад №84, Красногвардейский район): «Команда «Соколята», наш девиз: мы дети очень гордой птицы, мы только учимся летать, все может в жизни получиться, стремиться надо побеждать». 

Шестерка маленьких «соколят» из детского сада номер 84 Красногвардейского района была первой в двух эстафетах из пяти. Ребята могли выиграть и больше, но сначала немного не разобрались в конкурсе «Разминка», а затем один из участников упал, но мужественно дохромал до финиша. Цена за такую настойчивость – звание лучших в городе, медали и самый настоящий чемпионский кубок.