Где-то матч задерживали на час из-за непогоды, где-то матч прерывали разбушевавшиеся фанаты, ну а где-то творилась история. Сегодня большой футбольный день - в России проходили встречи 1/16 Кубка страны по футболу.

На этой стадии в борьбу вступают клубы премьер-лиги. «Зениту» пришлось ехать в «Тюмень». Впервые в 21 веке. 15 лет назад петербургский клуб обыграл хозяев 5:0. Но это было 15 лет назад.

Петербургский клуб приехал в гости к команде второго дивизиона зоны Урал-Поволжье не основным составом. Это обычная практика для грандов, дать своим лидерам отдохнуть, а в деле просмотреть ближайший резерв. Но у «Зенита» резерв, это, практически, основной состав, поэтому в исходе встречи мало кто сомневался. Да, не прилетели Халк, Данни, Ломбертс, Лодыгин, но на поле с первых минут вышли Смольников, Кришито, Анюков, Широков, Зырянов, Аршавин, Тимощук. И надо признать, таким сочетанием придумать что-то интересное у зенитовцев не получилось. Первый гол «Тюмень» забила со спорного пенальти на 33-минуте, второй сам себе закинул в ворота Бабурин на 45-й. 2:0 – «Зенит» присоединяется к другим клубам премьер-лиги «Волге», «Рубину», «Уралу» и выбывает из борьбы за Кубок России. Следующий матч наша команда проведет на «Петровском» в субботу в рамках чемпионата страны против «Амкара».