• доллар 61,40
  • евро 72,00

«Зенит» проиграл «Тюмени» 2:0 в матче 1/16 Кубка России

645

Нижегородскую «Волгу», казанский «Рубин» и екатеринбургский «Урал» турнир уже потерял. Сегодня в 12 городах страны проходят матчи 1/16 Кубка России по футболу. Обладатель трофея московский ЦСКА не без труда победил в Дзержинске местный «Химик» - 2:1.

Но нас интересует игра в Тюмени. Лидер премьер-лиги «Зенит» гостит у команды второго дивизиона. Четверка защитников от Лучано Спаллетти на эту встречу выглядит весьма экспериментальной: Анюков-Нету-Кришито-Смольников. В воротах - Бабурин. Полузащита - Зырянов, Тимощук, Широков, Шатов, Аршавин и нападающий Бухаров. Первый тайм зенитовцы проиграли. К сожалению, хозяева выглядели лучше. Первый гол был забит со спорного пенальти на 33 минуте, а второй, на 45-ой, записан на Егора Бабурина, который закинул мяч в собственный ворота. После финального свистка – 0:2 в пользу «Тюмени».