В Василеостровском районном суде сегодня возобновились слушания по так называемому делу выпускниц. Летом городской суд отменил оправдательный приговор Владиславу Кондратьеву.

Напомним, автомобиль под его управлением сбил двух школьниц на на углу набережной Лейтенанта Шмидта и 17-й линии Васильевского острова. Кондратьев утверждает, что жертвы перебегали дорогу по красному сигналу светофора.

Сегодняшнее заседание длилось около 40 минут. Судья заслушал потерпевших и удовлетворил ходатайство обвинения о приобщении к делу фотографий, на которых, по мнению матери погибшей, видно, что её дочь, была в неудобной обуви и не могла перебегать дорогу.

Ольга Харитонова, пострадавшая: «То человек говорит, что видел девочек. А написано, что вроде как не видел. И это не единственное расхождение. Что-то умалчивается. Я уверена, что он виновен. Поэтому и просила возобновить дело и хочу, чтобы суд установил истину».

Обвиняемый Кондратьев по-прежнему не признает своей вины. По мнению Андрея Шаповалова, адвоката Ольги Харитоновой, шанс, что на этот раз суд признает водителя виновным, есть. Следующее заседание состоится 14 ноября.