Транспортная ситуация в Красном Селе в ближайшее время не улучшится. Сегодня проблемы района обсуждали депутаты и представители городских комитетов. Строительство линии метро пока только в планах. Первый этап начнут через 2 года. При этом с конечных станций красносельской ветки – «Юго-Западной» и «Путиловской».

В течение года площадки, где построят входы в подземку, огородят забором, чтобы территории на время работ никто не занял. Некоторые земельные участки, необходимые для строительства метро, сейчас находятся в частной собственности или взяты в аренду.

Анатолий Мишанов, первый заместитель председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры: «Собственники отказались от сотрудничества, поэтому по постановлению правительства будем изымать эти участки».

Как уверяют представители комитетов — это не повлияет на окончательный срок сдачи Калининско-Красносельской линии метро. Строительство всей ветки рассчитывают закончить в 2019 — 2020 годах. 

Но даже новые станции метрополитена не смогут решить всех транспортных проблем Красного Села, уверено руководство Петербурга. Здесь также планируют построить объездную дорогу и два путепровода, но это пока только в проектах. Как и создание выделенных полос для общественного транспорта. Для контроля этих вопросов сегодня было решено собрать постоянную рабочую группу во главе с депутатами Законодательного собрания.