Квартирный вопрос обсудили жители Адмиралтейского района с представителями местной администрации. На прием к главе района удалось попасть Зое и Даниилу Тороповым. Недавно у них родилась тройня - все мальчики.

В последний раз подобное событие в Адмиралтейском районе произошло 20 лет назад. Всего в семье Тороповых четверо детей. Многодетные супруги живут вместе с родителями, но претендовать на отдельную квартиру они не могут — закон не на их стороне, потому что Зоя прописалась в Петербурге меньше десяти лет назад и на «немедленное улучшение жилищных условий» она претендовать не может.

Игорь Мясников, глава администрации Адмиралтейского района: «Скорее всего, мы примем решение, подыщем квартиру и на праве безвозмездного пользования предоставим этой семье до решения вопроса квартирного уже в установленном порядке».

Самый популярный вопрос у жителей — расселение. В Адмиралтейском районе 1354 здания. Аварийными признаны лишь 59. Пока в новые квартиры переехали только жители девяти домов. Приоритетное право на новое жилье по закону имеют ветераны войны и дети, оставшиеся без родителей.