Олимпийский огонь продолжает свое шествие по Петербургу - в Павловск он прибывает на ретро-поезде. Там его встречают знаменитые фигуристы - Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмина. На вокзале в пригороде Петербурга воссоздали атмосферу XIX века.

По самой северной столице огонь торжественно пронесли накануне — встреча была организована на площади Победы. Увидеть своими глазами факел 22-х зимних Олимпийских игр пришли сотни людей: спортсмены, школьники, пенсионеры. К собравшимся обратился губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Я не знаю, как у вас, но я сейчас испытываю волнение, как будто я на Олимпиаде. Потому что олимпийский огонь — это символ Олимпиады. Он напоминает всем нам, всем людям планеты о том, что спорт сближает людей, делает лучше, делает чище, дает возможность понять друг друга и узнать друг друга. В добрый путь, эстафета олимпийского огня!».

Кроме того, Георгий Полтавченко заявил — Петербург прорабатывает вопрос о подаче заявки на проведение летних Олимпийских игр в 2024 году.