По-прежнему связываем большие надежды с фехтованием. И это несмотря на досадную осечку петербургского саблиста Николая Ковалева накануне в четвертьфинале.

Сегодня в борьбу за золотые медали Всемирных игр боевых искусств по фехтованию вступят представительницы нашего города: Екатерина Дьяченко и Дина Галиакбарова.

В турнирной таблице Япония и Франция нас уже вряд ли догонят, но повторить успех российской сборной минувшего дня — дело чести. Напомним, в четверг главные спортивные новости приходили из дворца спорта «Юбилейный». Там завершился трехдневный турнир по боксу. Слова излишни — ведь у нашей сборной потрясающие результаты: 9 золотых и две серебряных медали.

Дмитрий Бивол, победитель Всемирных игр боевых искусств: «Любая победа для меня важная и каждая по-своему трудна. Здесь она важна тем, наверно, что я был дома. Все-таки волнение больше присутствует, когда дома, ответственность какая-то. А так какую-то другую разницу или важность я не могу выделить. Победа есть победа».

Сейчас Дмитрий берет тайм-аут всего на неделю, и в скором времени начнет подготовку к чемпионату России. А мы же готовимся смотреть на следующих победителей. Сегодня в петербургском СКК — соревнования по борьбе и фехтованию, в «Юбилейном» подведут итоги в турнирах по джиу-джитсу и кикбоксингу.