Таким необычным способом подвели итоги блогомарафона, посвящённого общественному транспорту. В нём приняли участие более двухсот человек.

Семь месяцев они публиковали на интернет-страницах истории, которые происходили с ним в петербургском транспорте. Оказалось, тема интересует и блогеров из Самары, Уфы и других городов.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Общественный транспорт не просто необходим, он единственная альтернатива развитию автомобильного транспорта и пробкам. Мы сегодня выделяем такие средства, которые не выделяли в предыдущие тучные годы. На следующий год 21 млрд на развитие метрополитена. Мы восстанавливаем трамвайные рельсы, закупаем новый подвижной состав, переводим автобусы на газомоторное топливо».

Блогеры получили призы от городских комитетов и от телеканала «Санкт-Петербург».

Сергей Боярский, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург»: «Помимо приза, который я вручу, тому, кого мы выбрали, я бы хотел сказать спасибо Николаю Каменеву, который был инициатором и который дружит с нашим каналом. Я надеюсь, это сотрудничество продолжится».

Критических отзывов об общественном транспорте практически не появлялось, но были интересные предложения. По словам организаторов, этот блогомарафон не последний, в ближайшее время планируют провести и другие подобные тематические конкурсы.