В феврале «Ласточки», курсирующие между Петербургом и Великом Новгородом, отправятся в Сочи
«Ласточки» полетят на юг. В феврале движение скоростных поездов из Петербурга в Великий Новгород будет отменено. Составы отправят в Сочи, перевозить участников зимней олимпиады.
Сейчас решается вопрос о замене этих поездов на другие, чтобы сообщение между городами не прерывалось. Об этом на пресс-конференции рассказали представители Октябрьской железной дороги.
Евгений Косарев, заместитель начальника Северо-Западной дирекции Скоростного сообщения: «Единственное, что возможно останется в единичном исполнении, - это поезд в Бологое. И может быть, оставим, пока подсчеты показывают, что это очень сложно сделать, утренний поезд в 7:11 до Великого Новгорода».
Кроме того, руководство РЖД пообещало, что пригородные поезда в Карелию, Псковскую и Новгородскую области пока отменять не будут. Ранее сообщалось, что эти субъекты отказались компенсировать перевозчику выпадающие доходы. Недавно губернаторы пообещали найти деньги в бюджете. Окончательно решить проблему планируют сегодня, на экстренном совещании в Петербурге.
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.