Два дня в городском суде слушали приговор по «делу лохотронщиков». На скамье подсудимых оказались 37 человек. Самое жесткое наказание - по 11 и 12 лет колонии строгого режима назначили троим обвиняемым по 210 статье уголовного кодекса «организация преступной группировки».

Рядовые участники банды мошенников, а таких оказалось 26 человек, получили условные сроки наказания. Два человека были отпущены из зала суда в связи с тем, что уже отбыли наказание во время пребывания в СИЗО. Следствие посчитало, что к банде мошенников причастны и сотрудники правоохранительных органов.

Инесса Фролова, адвокат: «У них снята была основная часть обвинения. Осталась только 285 статья часть первая. И они все получили условные сроки осуждения». 

Двое полицейских, проходящие по делу лохотронщиков, сейчас находятся в федеральном розыске. Еще один умер в прошлом году от сердечного приступа. 

Организованная преступная группа в течение двух лет обманывала пенсионеров. Мошенники устраивали лотерею около аптек, магазинов и в других местах, где обычно бывает много пожилых людей. Обман заключался в возможности выиграть ценные призы, но для этого нужно было дать наибольшую цену. После такой игры некоторые пенсионеры оказывались не только без наличных денег, но и в долгах. 

Расследование этого дела длилось почти три года. Следствием было установлено, что мошенники обманули своих жертв, как минимум, на два миллиона рублей.