«Пока мы математически не потеряли шансы, я буду думать о первом месте в группе!». Матч Лиги чемпионов «Зенит» проводит на выезде, но Лучано Спаллетти все равно играет на победу. Накануне вечером наша команда провела один из ключевых матчей группового этапа против «Порту».

Получив преимущество в одного игрока уже на шестой минуте встречи «Зенит» смог реализовать его лишь в самой концовке. Первый тайм у петербургского клуба, откровенно, не получился. Но сумев перестроиться, благодаря, в том числе, удачным заменам, в тайме втором зенитовцы дожали-таки соперника.

После навеса Халка отличился Александр Кержаков. Ну, а героем встречи можно назвать вратаря Юрия Лодыгина. Победа 1:0, «Зенит» выходит на второе место в группе. В другом матче квартета G «Атлетико» на выезде разгромил «Аустрию»-  3:0.