Семерым участникам конфликта со стрельбой на Думской улице предъявлено обвинение по статье «хулиганство». Расследование продолжается.

Татьяна Денесюк, официальный представитель ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти: «16 октября было принято решение о переквалификации ранее возбужденного уголовного дела по статье «хулиганство» на статью «хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». 

После чего оно было передано для дальнейшего расследования в следственную часть Главного следственного управления ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. Всем задержанным была избрана мера пресечения в виде ареста. Обвиняемые дают признательные показания». 

Стрельбой на Думской завершился неудачный поход в ночной клуб. Охранники не пропустили нетрезвую компанию. Вернулись молодые люди на следующий день уже с оружием. В результате один человек получил пулевое ранение бедра. 

Всех участников инцидента полиция задержала в начале октября. Стрелки, а среди них оказались и чемпионы по боевым искусствам, приехали в Петербург из Дагестана. Расследование продолжается.