Задержан один из участников конфликта со стрельбой на канале Грибоедова. Им оказался 26-летний петербуржец. Полицейские его допрашивают.

Напомним, в выходные трое посетителей одного из ночных клубов повздорили с сотрудниками заведения, после чего сели в машину и уехали. Вернулись уже с подкреплением — ввосьмером. Обе стороны взялись за травматическое оружие. Пострадали два человека — администратор клуба и один из посетителей. 

Когда приехала полиция, хулиганы закрылись в машине. Сотрудники правоохранительных органов разбили одно из боковых стёкол, чтобы задержать мужчин, но те оказали сопротивление.

Вячеслав Степченко, начальник пресс-службы ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Сотрудники полиции оперативно оказались на месте и попытались задержать нарушителей. Однако те, игнорируя требование полицейских, оказали активное сопротивление, скрылись с места происшествия на автомобиле «Мерседес», чуть не наехав на полицейского. Применять оружие полицейские не стали в связи с большим количеством людей на улице».

Личности остальных хулиганов также установлены. Их четверо. В ближайшее время они также будут задержаны, говорят в полиции. Уголовное дело возбуждено по факту хулиганства, совершённого группой лиц. В самом клубе отрицают, что их работник получил травмы, «у нас никто не пострадал» — сообщил сотрудник заведения нашему телеканалу.