Сотрудники «Петербургтеплоэнерго» выясняли, почему в квартире народного артиста не было горячей воды и отопления.

Об этом в социальных сетях рассказала дочь актёра.

Ксения Басилашвили написала, что горячую воду семье её родителей не подавали в течение четырёх месяцев. Сам Олег Валерьянович сообщил нам, что в их доме всё лето меняли трубы. Воду и отопление обещали дать 30 сентября. Но после пусконаладочных работ начались проблемы.

Олег Басилашвили, народный артист СССР, почетный гражданин Петербурга: «Вот тут начались перебои — то есть, то нет, то есть, то нет, а потом выключили воду вообще, мы несколько дней без воды сидели, температура была чуть не 10 градусов, заболели все и так далее. Вчера пришла бригада узбеков и говорят — извините, ради бога, но мы вам должны поставить новые краны на радиаторы системы отопления, нам бракованные дали. Они все это сделали за час, очень хорошо работают, к ним претензий нет, эти бригады не получают денег уже 4 месяца подряд. Они пользуются плодами их труда, а денег не платят».

Как нам сообщили энергетики, сейчас горячая вода в дом подается, система работает в штатном режиме. Отопление также есть.

Денис Сысоев, пресс-секретарь компании «Петербургтеплоэнерго»: «Составлен акт, сняты показания с приборов, о том, что в настоящий момент горячая вода и отопление подаются в дом в штатном режиме».