По информации полиции, инцидент произошел около половины шестого утра у дома 28 по набережной канала Грибоедова. Трое молодых людей, как сообщает «Фонтанка» - на «Мерседесе» S-класса, повздорили с охраной ночного клуба, после чего вернулись с подкреплением из восьми человек.

Обе стороны применили травматическое оружие, медицинская помощь потребовалась двум мужчинам – администратору заведения и одному из посетителей клуба. 

При появлении сотрудников правоохранительных органов, нападавшие заперлись в машине. Пытаясь задержать хулиганов, полицейские разбили заднее боковое стекло автомобиля. Подозреваемые оказали сопротивление, попытались совершить наезд на одного из стражей порядка, после чего с места происшествия скрылись. В ГУ МВД по Петербургу и области отметили, что полицейские не стали применять оружие для задержания из-за большого количества людей на улице.

Пострадавшие доставлены в больницу с ушибами от выстрелов. Полицией установлен владелец скрывшегося автомобиля и предполагаемые участники перестрелки. Все они – граждане России, жители Петербурга. Принимаются меры для их задержания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хулиганства. 

Последний громкий случай стрельбы в центре города произошел 21 сентября на Думской улице. Группа молодых людей с криками «Аллах акбар» открыла огонь из травматического оружия по одному из ночных клубов. Происшествие вызвало широкий общественный резонанс. Депутаты Петербурга потребовали от городской полиции найти подозреваемых, а сами клубы предложили закрыть. 15 октября семеро дагестанцев, задержанных по делу о стрельбе на Думской, были арестованы. При обыске у них изъяли несколько травматических пистолетов, патроны к ним и экстремистскую литературу.