• доллар 77,51
  • евро 92,06

ЦСКА обыграл «Викторию» на «Петровском»

308

На петербургском стадионе завершился матч группового этапа Лиги Чемпионов между московским ЦСКА и чешским клубом «Виктория». Ровно сутки назад на «Петровском» играли «Зенит» и «Аустрия» в рамках европейского кубка.

«Петровский» был выбран в качестве площадки для проведения матча Лиги Чемпионов из-за негодности стадиона «Арена-Химки» - инспекторов УЕФА не удовлетворило качество газона на спортивном объекте. Встречу между ЦСКА и «Викторией» было решено провести в Петербурге.

Первыми счет в матче открыли игроки «Виктории». В течение 10 минут армейцам удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед с минимальным отрывом. 3-й гол в ворота «Виктории» залетел от защитника чешской команды. На последних минутах матча «Виктория» сократила отставание на 1 мяч. После финального свистка – 3:2 в пользу московской команды. Эта победа стала для ЦСКА первой в Лиге Чемпионов.

Поддержать ЦСКА приехали около тысячи болельщиков из Москвы. Всего на «Петровском» было около 6 тысяч зрителей.