Главная городская переправа заработала в полную силу. Движение по Дворцовому мосту открыли торжественно. Первыми по дороге в шесть полос прошли ретроавтомобили. С приветственным словом выступили губернатор и спикер Заксобрания. Между тем, остались работы внутри переправы.

На движении транспорта это не скажется, работы будут вестись ночью. Для этого изменят график — мост будет разводить на час раньше, а сводить на час позже обычного. Полностью сдать Дворцовый мост планируют к концу ноября.
 
Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Важно еще и то, что кроме полностью восстановленного движения, мы получили еще и практически новый мост. Абсолютно новые разводные механизмы, современные, с соответствующими степенями защиты и дублированием, укрепили опоры, пролеты мостовые».
 
Губернатор также прокомментировал ситуацию со Старо-Калинкиным мостом. Из-за незаконного ремонта, начатого на прошлой неделе, центр Петербурга встал в огромную пробку. Теперь нашли нового подрядчика. Он должен реконструировать переправу до середины января.
 
Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Мы будем его ремонтировать, куда деваться. Он, к сожалению, в очень сложном состоянии. Мной поставлена задача и специалисты говорят, что она решаема, частично движение там сохранить».
 
Георгий Полтавченко также отметил необходимость последовательного ремонта переправ в центральной части города. Начнут с Тучкова моста. Правда, дату начала работ еще не определили.