Ещё один петербургский националист стал фигурантом уголовного дела. 35-ти летний Дмитрий Евтушенко подозревается в разжигании ненависти и вражды по мотивам национальности и отношения к религии. Он задержан, решается вопрос об аресте и предъявлении обвинения.

По данным пресс-службы следственного управления по Петербургу, Дмитрий Евтушенко размещал экстремистские ролики в интернете.

Сергей Капитонов, старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Петербургу: «По версии следствия, Евтушенко и его неустановленные соучастники, вооруженные бейсбольными битами, 27 июля текущего года на проспекте Энгельса, выкрикивая националистические лозунги, угрожая применением насилия гражданам Азербайджана, Таджикистана и Узбекистана, умышленно повредили несколько принадлежащих им ларьков. После этого злоумышленники разместили в интернете видеозапись своих преступлений».

Дмитрий Евтушенко — соратник Николая Бондарика. Напомним, Бондарика вчера арестовали и поместили под стражу по решению Выборгского районного суда за организацию провокаций в Курбан-Байрам. Как уточнили в Следственном комитете, задержание Евтушенко никак не связано с этим расследованием.