Лига чемпионов по гандболу берет отпуск на целый месяц. Накануне состоялись матчи четвертого тура группового этапа. Единственный представитель России в сильнейшем турнире Европы, петербургский «Университет Лесгафта - Нева», на выезде встречался с одним из фаворитов группы, немецким «Рейн-Неккар Лёвен».

Сотворить сенсацию не получилось. Фаворит как матча, так и всей группы А, немецкий клуб сразу захватил преимущество, и если бы не Алексей Кишов, на счету которого больше десяти сейвов, уже в середине первого тайма встречу можно было заканчивать.

К чести петербуржцев, подхватив азарт своего вратаря, вторую половину отрезка они провели на уровне — сократили отставание до 3 мячей. Но это была всего лишь вспышка — 14:8 к перерыву, а в итоге — 31:17 уверенная и безоговорочная победа «Рейн-Неккар». О неудачах в Лиге чемпионов «Университету» необходимо забыть. На время. В воскресенье — крайне важный домашний матч чемпионата России против «Чеховских медведей».