Движение по Ланскому шоссе сегодня было парализовано на несколько часов. Причиной стало серьёзное ДТП с тремя пострадавшими.

По предварительным данным, водитель «Жигулей» не обратил внимания на запрещающий сигнал светофора и на огромной скорости врезался в бок «Тойоте». В этот момент она поворачивала со стороны Омской улицы. От удара «Жигули» развернуло и отбросило на маршрутку, стоявшую на светофоре.

Андрей Ступак, водитель иномарки: «Выехав сантиметров на 80 за край дороги, в меня ударились «Жигули». Ехал он со скоростью 80, может, 90 километров в час. О силе удара я могу судить по тому, что мою машину, а передняя часть у неё весит 900 килограммов, развернуло как воланчик. А бампер моей машины улетел вот в район того столба, за остановку».

Водителя «Жигулей» из искорёженной машины пришлось доставать спасателям. Мужчина серьёзно повредил ноги, в тяжёлом состоянии он был доставлен в больницу. Пассажир отечественного автомобиля получил черепно-мозговую травму. Пострадала и 14-летняя девочка, которая в момент аварии стояла на пешеходном переходе. Она также была госпитализирована. Водитель маршрутки и все, кто в ней находились, остались целы. В подробностях ДТП ещё предстоит разобраться полицейским.