«В последней игре против московской «Дины» мы выглядели гораздо свежее». Но как бы не комментировал Евгений Куваев очередное поражение своей команды, у «Политеха» по-прежнему 6 очков и по-прежнему предпоследняя строчка в турнирной таблице.

Будем надеется, реабилитируются «студенты» в ноябре, когда возобновится Чемпионат России. Ну, а пока в календаре наших футболистов — первый матч на Кубок страны против подмосковного клуба «Мытищи». 

Накануне на тренировке в спорткомплексе на улице Демьяна Бедного тренировались все, за исключением нападающего Алексея Шереметьева (у него повреждение колена). Он в субботнем матче точно участия не примет. Зато в строю капитан Радмир Шарипов. 

Соперник по 1/8 финала нам хорошо известен: в конце сентября в Петербурге команды уже встречались в рамках чемпионата России. Матчи получились сверхрезультативными: соперники обменялись победами — 7:3 в пользу гостей и 6:2 в пользу «Политеха».

Ильнур Исламов, нападающий МФК «Политех»: «Ну, конечно, боевой настрой. Едем в Мытищи, там кубковые встречи будут. Конечно, будем играть на победу только. Настраиваемся всегда на победу только. А там уж как получится».

Пройдет ли «Политех» в четвертьфинал турнира или преподнесёт очередной подарок сопернику — узнаем в субботу, 19 октября. Начало матча против команды «Мытищи», в 14 часов по санкт-петербургскому времени.