Дождём участников футбольного турнира на призы Василеостровского центра спорта и здоровья уж точно не испугаешь. Вышли на поле школьного стадиона и отыграли свой единственный матч на этих соревнованиях.

Вы не ослышались: да, турнир действительно состоит из одной встречи. Зато какой! Между воспитанниками центра — 8-летними футболистами в оранжевой форме и 10-летними — в черно-синей. Но не торопитесь предсказывать победу старшим ребятам. Уже с самого начала игры стало понятно, кто на поле хозяин. 

Вратарю черно-синих пришлось целых 8 раз доставать мяч из сетки. Удивляться не стоит: эти мальчишки только 3 месяца назад пришли в футбол. А вот их младшие коллеги уже 3 года выступают таким составом, участвуют в международных соревнованиях и отлично знают, на кого в команде можно равняться.

Никита Беседин, участник соревнований: «На капитана всегда можно положиться, хоть он иногда и бывает, неизвестно, что творит на поле, но все-таки он хороший капитан, надежный, на него всегда можно положиться».

Совершенно спокойно ребята могут положиться и на своего вратаря, который в этой встрече пропустил только 1 мяч. В итоге 8:1 в пользу оранжевых, которые заслуженно стали победителями турнира.