Компании, которая самовольно начала ремонт Старо-Калинкина моста, выдано второе предписание о восстановлении дорожного покрытия. Сделать это нужно до 18 октября. Сегодня на переправу прибыли приехали представители компании-подрядчика и контролирующих ведомств.

Этой ночью на Старо-Калинкином мосту переместили бетонные ограждения — теперь автомобилистам выделено по одной полосе в каждом направлении. Предыдущая схема проезда ставила водителей в тупик. Буквально в квартале от площади Репина, на Обводном канале, проводились дорожные работы, а это был основной объезд участка на Фонтанке. Подрядчик уверяет, что на мосту выполняются обязательства перед городом и предписание дорожных полицейских. Представители ГАТИ подчеркнули — работы на Старо-Калинкином мосту ведутся без их разрешения.

Михаил Ильин, генеральный директор компании-подрядчика: «У нас было предписание от сотрудников ГИБДД, на основании которого мы могли получить административный штраф. Окончание года и окончание контракта не за горами — буквально 3 месяца, он заканчивается. Было принято решение выходить на объект и начинать работы». 

Олег Зотов, начальник Государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга: «Мягко выражаясь — это халатность! Наглость и презрительное отношение к жителям города. Сегодня с утра в адрес ГАТИ поступило уведомление от дирекции транспортного строительства об отзыве согласования. Что в принципе ставит под сомнение законность проведение работ на этой площади».

Напомним, ремонтные работы у Адмиралтейских верфей начались в выходные. Представители компании-подрядчика стали проводить замену рельсов без разрешения и предупреждений. В результате в Адмиралтейском районе образовались пробки, аварийность возросла в два раза. Только за 2 дня там зафиксировали больше полусотни ДТП.