«Все проблемы оцениваем объективно. У нас слабая игра в обороне и, как следствие, низкая результативность». Главный тренер «Политеха» Евгений Куваев подвел итоги первых 10-ти туров мини-футбольной Суперлиги. Итоги для петербургского клуба - неутешительные.

Исправлять ситуацию, а именно подниматься с предпоследней строчке турнирной таблицы «студенты» будут уже в ноябре, когда возобновится чемпионат страны. А пока – подготовка к первой игре в Кубке России.

Снова без Алексея Шереметьева, зато вернулся в строй капитан «студентов» Радмир Шарипов. В пятницу, после утренней тренировки на игру в подмосковные Мытищи отправятся 12 игроков. Соперник по 1/8 финала нам хорошо известен: в конце сентября в Петербурге команды уже встречались в рамках чемпионата России. Матчи получились сверхрезультативными: соперники обменялись победами —  7:3 в пользу гостей и 6:2 в пользу «Политеха». 

Евгений Куваев, главный тренер МФК «Политех»: «Я думаю, мы в боевой готовности, потому что все игры, что мы провели в чемпионате, мы ни разу не уступили. С «Диной» я вообще считаю, что мы выглядели намного свежее. Свежее, чем «Дина» даже. Просто, опять же, не хватает мастерства. Не можем забить, привозим себе. Пока это наш бич». 

Пройдет ли «Политех» в четвертьфинал турнира или преподнесёт очередной подарок сопернику – узнаем в субботу, 19 октября. Начало матча против команды «Мытищи» — в 14 часов по Санкт-петербургскому времени.