Совладельц сети ресторанов задержан по подозрению в избиении водителя главы информагенства «Росбалт» Натальи Черкесовой. По данному факту полиция возбудила уголовное дело по статье «побои». Напомним, инцидент произошел на Большом проспекте Васильевского острова.

К машине Натальи Черкесовой с двух сторон подъехали два автомобиля, из которых вышли агрессивно настроенные мужчины и на глазах многочисленных прохожих избили водителя Черкесовой. Позже выяснилось, что среди хулиганов были владелец сети ресторанов, чемпион по кикбоксингу Коба Горделадзе и его брат.

Вячеслав Степченко, начальник пресс-службы ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Потерпевший обратился с заявлением в полицию, сейчас в отношении 1-го из задержанных избрана мера пресечения в виде задержания, второму потребовалась медицинская помощь, врачи скорой приняли решение о его госпитализации».

Сейчас полиция выясняет все обстоятельства происшествия, следователи опрашивают очевидцев, свидетелей и самих участников конфликта.