Полиция задержала профессиональных спортсменов, причастных к стрельбе на Думской

Как сообщает пресс-служба петербургского управления МВД, по подозрению в участии в этом инциденте задержаны семеро граждан Российской Федерации, уроженцев Дагестана. Операцию проводили по местам проживания и работы подозреваемых.

Для того чтобы попасть в помещения, полицейским пришлось взламывать входные двери, а в одну из квартир на втором этаже сотрудники спецназа проникли через окно. Во время задержания некоторые из подозреваемых попытались оказать полиции сопротивление.

Вячеслав Степченко, начальник пресс-службы ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Один из них является руководителем частного охранного предприятия, а трое подозреваемых являются спортсменами высокой квалификации в сфере боевых искусств. Все задержанные в настоящий момент допрашиваются. В ходе обысков, которые оперативники проводили совместно со следователями по местам проживания и по местам работы задержанных, изъято несколько травматических пистолетов, патроны к ним, наручники, а также литература с признаками экстремизма». 

Напомним, 21 сентября в полночь на Думской улице группа людей применила травматическое оружие. Те, кто пришёл в ночные клубы, стреляли по входу в заведения, охране, стенам и разбегавшимся в панике людям. Сейчас полиция ищет остальных зачинщиков перестрелки.