Вид спорта, в котором на бронзовой ступени пьедестала почета могут стоять сразу два призера. К сожалению, даже такие правила не позволили сборной Санкт-Петербурга войти в тройку лучших на завершившемся накануне Чемпионате России по дзюдо.

К 5 дню соревнований зрителей во дворце спорта «Юбилейный» все же прибавилось. Завершал программу состязаний один из самых зрелищных видов – командный турнир среди 10 сборных федеральных округов России. Тем более что петербургские спортсмены уже 4 года подряд становились лучшими именно в поединках «стенка на стенку», где борьба в каждой схватке ведется не только за себя, но и за партнера по сборной.

Наша команда выступала в обновленном составе без своих лидеров. При этом в первой встрече турнира против сборной Уральского Федерального округа у петербуржцев не оказалось представителей сразу в двух весовых категорий. Как результат – поражение 5:9 и путевка в утешительную сетку турнира. 

Кристина Мамедова, член сборной Санкт-Петербурга по дзюдо: «Мы сами не ожидали такого, не знаю, может, тренера что-то напутали, не тот состав, что-то не то».

«Что-то не то» произошло и во встрече со сборной Центрального Федерального округа. Наши дзюдоисты уступили 6:8 и вместе с Северо-Кавказским Федеральным округом разделили лишь 7 место. Золотые медали командного турнира Чемпионата России достались спортсменам из Москвы.